В Хабаровске сегодня сели за парты 57 тысяч детей и подростков. В краевом центре прошел День знаний, и начался учебный год в семидесяти четырех школах. А первый звонок прозвучал для более чем семи тысяч первоклассников краевой столицы. В школе № 3 его дал мэр Хабаровска Александр Соколов. Он поздравил учеников и педагогов с началом учебного года: «Желаю школьникам хороших, прочных знаний, чтобы они развивали свои таланты, занимались спортом, творчеством. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Родителям – чтобы у них росли крепкие, талантливые дети, а учителям – достойных наград за их непростой труд». Школа №3 была выбрана не случайно. Некогда ветхая, во время летних каникул она была капитально отремонтирована. Для того чтобы здание 1954 года постройки привести в нормальное состояние, строителям потребовалось три месяца. На подготовку всех городских школ к новому учебному году и к работе в зимний  период было выделено из бюджета 500 миллионов рублей. Сейчас перед властями стоит  задача ежегодно дополнительно вводить в строй по одной школе – строить новые или восстанавливать те, которые были утрачены.

Александр Соколов также побывал на торжественной линейке в Дальневосточном государственном университете путей сообщения и сказал напутственное слово первокурсникам-железнодорожникам. Хабаровский градоначальник сам является выпускником этого учебного заведения.

Эта запись была опубликована 01.09.2016в 19:57. В рубриках: Общество.


Другие новости