Представители военно-патриотического клуба из Хабаровска стали победителями Всероссийского конкурса. Первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!» среди руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений проходил в Москве с 1 по 4 сентября под руководством центра «Вымпел» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр». Более 400 участников из 70 регионов России прислали свои работы на отборочный тур, и только 50 лучших из них вышли в финал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Город Хабаровск на конкурсе представляли руководитель военно-патриотического клуба «Данко» Андрей Мухранов и его воспитанница Арина Ромазан. На протяжении четырех дней среди участников шла упорная борьба: финалисты защищали авторские программы и проводили показные занятия, соревновались в выполнении нормативов по физической подготовке, преодолении полосы препятствий и в других конкурсных дисциплинах.

Кроме того, по условиям конкурса воспитаннику нужно было снять видеоролик «Я и мой клуб», представить описание своей деятельности, рассказать о достижениях, а также написать эссе «Что значит быть патриотом». Руководителю клуба «Данко» предстояло защитить программу деятельности клуба, провести показательное занятие по заданной теме, пройти тестирование по педагогике, психологии и истории.

По результатам конкурса Арина Ромазан стала победителем среди лучших курсантов военно-патриотических клубов и объединений России, а руководитель Андрей Мухранов получил диплом лауреата конкурса. Как отмечают в городском отделе по работе с детьми и молодежью, клуб «Данко» — один из лучших клубов краевой столицы. Неоднократно руководители и воспитанники клуба становились победителями и занимали призовые места на городских, краевых и межрегиональных соревнованиях и в конкурсах.

Эта запись была опубликована 06.09.2016в 20:21. В рубриках: Общество.


Другие новости