В Хабаровске начался традиционный месячник по подготовке территории города к осенне-зимнему сезону. Мэр краевого центра Александр Соколов утвердил план мероприятий, которые предусматривают санитарную очистку, благоустройство и озеленение. Осенний месячник завершится 10 октября, а городской субботник запланирован на 1 октября. Основная задача по организации работ возложена на комитеты по управлению районами – это привлечение предприятий вне зависимости от формы собственности и жителей частных домов к наведению порядка на закрепленных территориях, организация «санитарных пятниц». Управляющие организации должны провести ревизию зеленых насаждений во дворах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Если старые деревья могут повредить кровлю или инженерные коммуникации, или есть угроза для жизни людей, то такие деревья необходимо снести. В постановлении, подписанном мэром, даны поручения всем структурам. Особое внимание благоустроители обратят на озеленение – только в рамках проведения месячника планируется высадить около полутора тысяч молодых деревьев. Во время проведения основных работ по благоустройству будет усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами и других структур.

Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит выполнить большой объем работ – провести там, где необходимо, ремонт контейнерных, спортивных и детских площадок во дворах, очистить бесхозные территории, газоны, вывезти мусор с несанкционированных свалок – таковых в списке 51. Будет организована и очистка бесхозных территорий. Координировать работу всех структур будет городской штаб, который возглавил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Большую помощь в наведении порядка могут оказать жители города и принять участие в субботнике, который назначен на 1 октября.

Эта запись была опубликована 07.09.2016в 19:22. В рубриках: Общество.


Другие новости