«Билайн» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети «третьего поколения» (3G) в городах Хабаровск, Советская Гавань, Ванино. Услугами связи нового поколения могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн» как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены SIM-карты или каких-то специальных действия со стороны абонента. В сетях 3G поддерживаются все услуги, предоставляемые в сетях «второго поколения» (стандарт GSM).

На сегодняшний день сетью стандарта 3G в Хабаровске, Ванино и Советской Гавани обеспечено покрытие в наиболее густонаселенных частях города. В течение текущего и следующего года покрытие будет значительно расширено.

«Главное преимущество сетей 3G – высокая скорость мобильного интернет-доступа (до 3,6 Мбит/с), что открывает новые возможности для абонентов. К примеру, теперь можно не только значительно быстрее обмениваться музыкой или фотографиями, но и слушать интернет-радио, а также в реальном времени смотреть телепередачи, транслируемые в сети Интернет. При этом одинаково комфортно это можно будет сделать как при помощи мобильного телефона, поддерживающего 3G, так и коммуникатора или ноутбука», — отметил Юрий  Сальников, технический директор Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Развитие сетей 3G является одним из основных стратегических приоритетов ОАО «ВымпелКом». Так же, как и по остальным направлениям бизнеса, «Билайн» фокусируется на том, чтобы развертывание сетей «третьего поколения» сопровождалось высоким уровнем возврата инвестиций, при этом обеспечивая высокое качество предоставляемых абонентам услуг.

Эта запись была опубликована 20.10.2010в 11:26. В рубриках: Связь.


Другие новости