В Хабаровске прошел осенний общегородской субботник. В нем приняло участие более 30 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений. На улицах города работало 342 единицы техники, которая вела ремонт и очистку дорожного полотна. Было отремонтировано 926 квадратных метров дорожного покрытия, заделаны трещины на площади 750 квадратных метров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме того, очищено 1216 тыс. квадратных метров газонов и 693 тыс. кв. метров дорог. Большая работа проведена во дворах: отремонтированы 73 детские и спортивные площадки, приведено в соответствие нормам 68 контейнерных площадок, вычищено 37 площадей и скверов, 1884 дворовых и 118 бесхозных территорий, ликвидирована 51 несанкционированная свалка. С улиц города на мусороперерабатывающую станцию «Северная» было вывезено более 1200 тонн мусора.

Обновилось и зеленое убранство Хабаровска: было высажено около 275 саженцев, в основном работы по озеленению велись в пос. имени Горького и парке имени Гагарина. Высадка деревьев и кустарников продолжится до конца октября. Месячник по санитарной очистке города завершится 10 октября. В рамках проведения месячника будет высажено около полутора тысяч молодых деревьев. Во время проведения основных работ усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами и других структур мэрии.

Эта запись была опубликована 03.10.2016в 20:13. В рубриках: Общество.


Другие новости