Восемь педагогов Хабаровска получили ключи от новых квартир накануне Дня учителя. Награждение и праздничный концерт, приуроченный к празднованию Международного дня учителя, по традиции состоялись в СЗК «Платинум Арена». Гостями торжества стали более 5,5 тысячи работников сферы образования: учителя и воспитатели, ветераны педагогического труда, руководители и работники школ и детских садов. Глава города Александр Соколов выступил с приветственным словом перед учителями. «В этом зале собралось большинство тех, кто посвятил свою жизнь учительскому труду. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это главная на земле профессия, пользующаяся огромным уважением. У каждого из нас были свои педагоги, которые учили не только знаниям, но и воспитывали, учили идти по жизни, учили быть человеком. Хабаровские преподаватели отличаются высокими результатами работы, а наши выпускники успешно поступают в вузы города и страны», — сказал мэр. Рассказал Александр Соколов и о поддержке отрасли. Так, по части финансирования образование долгие годы занимает лидирующие позиции. Благодаря этому школы и детские сады укомплектованы по последнему слову техники. В ногу со временем оборудуются и городские учреждения дополнительного образования. Затем градоначальник поздравил педагогическую общественность с профессиональным праздником.

«От лица хабаровчан поздравляю всех учителей города. Спасибо за ваш нелегкий труд – благородный, нужный и важный», — подчеркнул глава города. Из рук мэра благодарственные письма, грамоты и премии получили лучшие представители педагогической общественности. По традиции в этот вечер 8 педагогов, включая молодых учителей, получили ключи от новых квартир. За последнее время более 220 семей учителей и воспитателей получили жилье от муниципалитета.

С приветственным словом выступили председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской и председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. После официальной части свои творческие выступления учителям подарили артисты и коллективы города. Главным сюрпризом для гостей праздничного вечера стало выступление Владимира Винокура и его «Театра пародий». Известный юморист выступил с монологом, рассказывал случаи из жизни, исполнял вокальные номера.

Эта запись была опубликована 03.10.2016в 20:13. В рубриках: Общество.


Другие новости