Mastercard совместно с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) объявляют о создании новой традиции, получившей название «Бесценная лига». В течение всего сезона КХЛ любители хоккея выбирают лучшего хоккеиста матча, чья игра принесла наибольшее количество незабываемых эмоций. Выбранные игроки, а также самые активные болельщики впишут свои имена в историю «Бесценной лиги». Они получат уникальный общий трофей «Бесценному Игроку» и «Бесценному Болельщику», который будет вручен победителям одновременно в ходе специально учрежденной церемонии награждения. Официальные награды для болельщиков предусмотрены в рамках КХЛ впервые, чтобы отметить их значительный вклад в успех любимых клубов.

Трофей символизирует единение и бесценную эмоциональную связь игроков и болельщиков – изначально он выглядит единым, но его две части разделяются, и в момент вручения «Бесценный Игрок» и «Бесценный Болельщик» получают свою половину. Таким образом каждый из них сможет навсегда оставить себе на память награду о бесценных моментах игры и церемонии новой традиции. Трофеи будут вручены по итогам регулярного чемпионата КХЛ лучшим игрокам всех 29 клубов и их почитателям, а также на каждой стадии плей-офф. После розыгрыша Кубка Гагарина, главного командного трофея КХЛ, будут объявлены имена самого выдающегося игрока и болельщика сезона 2016/17. Всего КХЛ и Mastercard вручат 45 трофеев «Бесценной лиги» − и так в историю новой хоккейной традиции будут вписаны первые имена.

В течение каждого матча болельщики выбирают «Бесценного Игрока», голосуя в мобильном приложении КХЛ, доступном в App Store и Google Play, а также на сайте mastercard.khl.ru. «Бесценным Болельщиком» станет самый активный − набравший наибольшее количество очков во время голосования и других онлайн-активностях. Побороться за трофей могут не только присутствующие на аренах зрители, но и люди, поддерживающие любимые клубы у экранов телевизоров или следящие за ходом игры в интернете. Подсчёт очков в режиме реального времени происходит в приложении и на сайте mastercard.khl.ru.

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «КХЛ объединяет болельщиков из 20 городов России и семи других стран Евразии. Болельщики – наше главное достояние, и без них невозможно представить современный хоккей. Они ценят красивую игру и все, что ее окружает. Уверен, что «Бесценная лига» сможет сблизить игроков КХЛ и их поклонников как никогда прежде. Совместно с нашим партнером, международной платежной системой Mastercard, мы надеемся, что вручение награды «Бесценному игроку» и «Бесценному болельщику» превратится в новую традицию КХЛ, а возможность разделить трофей с любимым хоккеистом станет бесценным моментом в жизни многих любителей хоккея».

«Вдохновляясь увлечениями людей, мы создаем бесценные моменты – уникальные впечатления, переживание которых приносит искреннюю радость. Мы понимаем всю важность болельщиков для хоккея. Их вклад в итоговый результат сложно переоценить – многие из них за время игры выкладываются так же, как и хоккеисты на льду, а яркие победы и сокрушительные поражения они воспринимают как очень важные моменты в жизни. Поэтому Mastercard, Официальный партнер Чемпионата КХЛ, решила первой в истории российского спорта учредить совместную награду для игроков и болельщиков, – прокомментировал глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский. – Перед тем, как предложить КХЛ вручение совместного трофея, мы провели целый ряд исследований, пообщались с по-настоящему преданными фанатами и, в итоге, получили очень интересные и глубокие инсайты. Именно поэтому мы уверены, что для каждого любителя хоккея разделить незабываемые моменты награждения со своей командой – по-настоящему бесценно».

Первые церемонии вручения трофеев состоятся в конце регулярного чемпионата КХЛ. Mastercard и КХЛ обеспечат победителям посещение церемонии награждения. При необходимости «Бесценным болельщикам» будет обеспечена поездка на игру любимой команды даже в другой город.

Также хоккейных болельщиков, держателей карт Mastercard, в течение сезона ждут бесценные сюрпризы и другие интересные активности, которые подарят незабываемые эмоции.

С ноября 2015 г. Mastercard является официальным партнером мероприятий лиги: регулярного чемпионата и серии плей-офф КХЛ, Матча Звезд КХЛ и мероприятий Молодежной хоккейной лиги, а также официальной платежной системой и картой Чемпионата КХЛ.

Эта запись была опубликована 04.10.2016в 08:27. В рубриках: Спорт.


Другие новости