Губернатор края Вячеслав Шпорт 19 октября отправится в рабочую поездку в КНР. В Пекине глава региона в составе делегации под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева примет участие в ряде деловых мероприятий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Российская делегация, в частности, посетит  Восьмую международную ярмарку китайских инвестиций  COIFair-2016.  Это масштабное мероприятие организует Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом и Китайский банк развития под патронажем Госкомитета по реформам и развитию КНР. Гостями ярмарки станут десятки российских компаний  со своими проектами. Вместе с китайским бизнесом они будут обсуждать привлечение инвестиций из КНР.

Еще одним крупным мероприятием станет второе заседание Совета сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая. О создании Совета в мае 2015 года договорились Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин. Первое заседание состоялось чуть больше года назад во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. Российскую сторону представлял вице-премьер Юрий Трутнев, китайскую — вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян. Тогда участники встречи обсуждали вопросы сотрудничества в сфере логистики и транспорта, туризма, внешней торговли, а также участие китайского бизнеса в проектах в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта

Эта запись была опубликована 18.10.2016в 20:30. В рубриках: Общество.


Другие новости