Торжественная церемония открытия детского сада состоялась сегодня в Хабаровске в микрорайоне «Волочаевский городок». Она была приурочена ко Дню Хабаровского края. Дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест и построено на условиях софинасирования с краевым бюджетом. «Мы развиваем программу строительства детских дошкольных учреждений при содействии правительства Хабаровского края, при поддержке губернатора Вячеслава Шпорта. Это необходимо, демография в Хабаровске улучшается, численность жителей растет, и поэтому новые места в учреждениях дошкольного образования нужны! Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Программа будет продолжаться, как будет продолжаться и реконструкция детсадов, их ремонт», — заявил мэр Хабаровска Александр Соколов. В здании нового детского сада современное технологическое, медицинское, спортивное оборудование и мебель. Здесь будет работать сенсорная комната, есть игровая и спортивная площадка. Сейчас руководству дошкольного учреждения необходимо оформить все разрешительные документы, детей сад примет только зимой. Это здание будет присоединено к детскому саду №184. «Мы пошли по пути укрупнения дошкольных образовательных учреждений. Если в детском саду 3-5 групп, то мы присоединяем к ним большие корпуса. Это гораздо эффективнее в плане управления и бюджетной экономии.

Часть детей из первого корпуса детсада №184 перейдут сюда», — рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен. 21 октября будет сдан еще один детский сад в Индустриальном районе Хабаровска на ул. Суворова, он рассчитан на 230 мест. В нынешнем году открылись более 900 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Эта запись была опубликована 19.10.2016в 19:45. В рубриках: Общество.


Другие новости