Свежий номер газеты «Хабаровские вести» открывает информация о новой целевой программе администрации города, предусматривающей дополнительные меры социальной защиты для отдельных категорий граждан.

О чем говорят и какие проблемы решают ученые и педагоги на Первой международной научно-практической конференции, которая начала работу в Хабаровске; о чем вели разговор мэр Хабаровска Александр Соколов и начальник УВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев, читайте на второй полосе газеты.

В очередном номере газета представляет читателям экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске», которое открывает статья Петра Мазура «Ешьте икру по нечетным годам». В среднем, каждый хабаровчанин потребляет ежегодно не менее 25 кг рыбопродуктов. Рыбопереработчики краевого центра стараются наращивать объемы и ассортимент продукции к столу горожан. Предприятия модернизируют производственные мощности, внедряют передовые энергосберегающие технологии, но сделать рыбную продукцию доступной по цене каждому потребителю не получается. В чем суть проблемы и как ее решать, об этом ведет речь автор статьи.

Недавно при поддержке администрации г. Хабаровска в Дальневосточном агентстве содействия инновациям  прошел очередной ежегодный семинар, на котором присутствовали представители 30 предприятий и более 40 частных лиц. В том, что инновации сегодня в цене — никого убеждать не приходится. А вот как они поддерживаются и каким образом возможно подложить под инновационную идею материальный фундамент — в статье Ирины Троценко «СТАРТ»уем!»

Поделиться опытом инновационных технологий могут в пивоваренной компании «Балтика», где снижают затраты на выработку тепловой энергии, не нарушая экологический баланс окружающей среды. О том, что такое биогаз, ставший альтернативой традиционному топливу, и как его используют, в статье Елены Черниковой «В помощниках — солнце»

Физкультуре и спорту отдана 7 полоса газеты. Как убедить горожан вести здоровый образ жизни? Об этом и еще многом другом шла речь на пресс-конференции в мэрии города, на которой побывала Ирина Троценко. Она  и расскажет подробно об этом в статье «Физкультурником будет каждый второй».

 

Эта запись была опубликована 25.10.2010в 17:45. В рубриках: Общество.


Другие новости