Люди-кошки. Осеннее обострение или единственная возможность заставить горожан заплатить за тепло в домах? Что заставило тепловиков устроить маскарад с переодеванием в кошачьи костюмы? Об этом и не только читатели узнают из материалов раздела «Городские подробности».

Настала горячая пора для управляющих организаций. Они обязаны отчитаться перед собственниками жилья о своей полезной деятельности. Только не все спешат это сделать. Порой складывается впечатление, что это жильцы существуют для управленцев, а не наоборот. Какие права и обязанности у собственников жилья? Где взять деньги на ремонт? Что делать, если управляющая компания не выполняет условия договора? Ответы на эти и многие другие вопросы — в материале Елены Тихоновой «Не нужно покупать кота в мешке» на 5-й странице «Хабаровских вестей».

Полоса «Вопрос-ответ» посвящена юридической сфере жизни. Что делать, если в стоматологии вылечили зуб, но травмировали челюсть? Имеет ли право работодатель проверять подчиненных на детекторе лжи? Проблемы, волнующие хабаровчан, решает на страницах газеты консультант юридического управления администрации Хабаровска Михаил Даниловский.

       Завтра исполняется  80 лет доктору  исторических наук, профессору  Дальневосточного государственного гуманитарного университета, действительному члену Академии социальных наук России, одному  из ведущих дальневосточных ученых-историков, специалисту в  области  новейшей  истории Михаилу  Ивановичу Светачеву. Рассказ о нем читатель найдет в материале «История  его жизни» Елены Черниковой.

Продолжается конкурс «Учитель, перед именем твоим…». В этот раз Нина Жигунова побывала на встрече мэра Хабаровска с представителями педагогических династий города.

Ольга Червакова прошлась по хабаровским аптекам и узнала, как и где лучше приобретать лекарства. Об этом — в материале на 6 странице «Будем без хвори?».

Реклама:

Интересный городской портал. Новости Ростова — происшествия, экономика, события.

Эта запись была опубликована 26.10.2010в 17:06. В рубриках: Общество.


Другие новости