Губернатор края Вячеслав Шпорт открыл домашнюю серию игр XXV Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2016-2017 годов. Перед матчевой встречей «СКА-Нефтяника» и «Енисея» глава региона обратился к болельщикам и хоккеистам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Стартует XXV Чемпионат России. 12 команд в течение пяти месяцев будут бороться за высокое звание сильнейших. Предстоит пройти большой круг, но есть все основания предполагать, что и в финале Суперлиги встретятся эти команды. Красноярский «Енисей» хорошо знаком болельщикам и игрокам нашего клуба. «СКА-Нефтяник» – действующий обладатель Кубка России. Это право мы получили в острой борьбе буквально неделю назад. От всей души желаю участникам показать класс игры и порадовать своих преданных болельщиков», — отметил Вячеслав Шпорт.

Результатом первой встречи команд «СКА-Нефтяник» и «Енисей» стала победа хабаровских хоккеистов со счетом 7:4. Повторная игра с чемпионами России состоится сегодня в 19:00 в арене «Ерофей».

Напомним, XXV чемпионат России пройдёт в обновлённом формате. Команды на первом этапе разделены на две группы. В группе А сыграют московское и казанское «Динамо», архангельский «Водник», ульяновская «Волга», нижегородский «Старт» и кировская «Родина». В группу Б вошли красноярский «Енисей», хабаровский «СКА-Нефтяник», иркутский «Байкал-Энергия», кемеровский «Кузбасс», новосибирский «Сибсельмаш» и «Уральский Трубник» из Первоуральска. На стартовом этапе команды сыграют по круговой системе.

На втором этапе коллективы вновь будут поделены на две группы. Восемь команд, занявших места с первого по четвёртое в группах А и Б, попадут в первую группу и сыграют друг с другом в один круг. Шесть лучших коллективов попадут в плей-офф.

Команды, занявшие на стартовом этапе пятые-шестые места, попадут во вторую группу. Две лучшие команды из этой группы затем сыграют с седьмой-восьмой командами первой группы за выход в плей-офф.

Победители четвертьфиналов плей-офф выходят в финальный этап, который состоится 24-26 марта.

Эта запись была опубликована 08.11.2016в 19:52. В рубриках: Общество.


Другие новости