В Хабаровском крае банкоматная сеть ВТБ24 увеличится более чем на 50 устройств в следующем году. В целом по стране к концу 2017 г. сеть прирастет на 900 банкоматов, из которых не менее 10% придется на города Хабаровского и Приморского края.  

Владимир Селиванов, управляющий филиалом ВТБ24 в Хабаровске, прокомментировал: «Большая часть новых банкоматов будет снабжена функцией кеш-ресайклинга (функция замкнутого оборота наличных). Это позволит нам сократить издержки на инкассацию и оптимизировать операционные затраты. Для клиентов важно то, что подобные устройства будут работать без «остановок» на инкассацию».

Также в 2017 г. планируется унификация сервисов банкоматов группы ВТБ. Сейчас клиенты ВТБ24 могут снять наличные с карты любого банка, входящего в группу, без комиссии в банкоматах ВТБ, ВТБ24 и Почта-Банка. В следующем году во всех банкоматах группы можно будет внести наличные на карты, проверить баланс, сменить ПИН-код и сделать перевод с карты на карту.

В Хабаровском крае сегодня работают  200 банкоматов ВТБ24 (42 из них расположены в офисах банка и 158 – в свободном доступе). Сеть охватывает отдаленные и северные районы края: устройства доступны в том числе в поселках Солнечный, Большая Картель, Хурба, Монгохто, Токи, Высокогорный, Октябрьский и Заветы Ильича, Новый Ургал, Чегдомын, Этыркен, Амгунь и Тырма, а также в городах Ванино и Советская Гавань.

Во всех банкоматах клиенты могут совершать большинство кассовых операций самостоятельно, не обращаясь за помощью к сотруднику банка. Устройства самообслуживания позволяют проводить всем большое количество операций, что во многих случаях случаев исключает необходимость обращения в офис.

«Важно, что проведение операций в устройстве самообслуживания, будь то банкомат или терминал  – это экономия и времени, и денег клиента, поскольку самостоятельно проводимые операции либо бесплатны, либо комиссия в разы меньше, чем те же операции, проводимые через операциониста», — подчеркнул Владимир Селиванов.

В условиях текущей экономической реальности и общих мировых тенденций все больше банков рассматривают внедрение и развитие многофункциональных дистанционных каналов самообслуживания (банкоматов, терминалов, мобильного и телефонного банка и пр.) как одно из приоритетных направлений деятельности для решения двух глобальных задач: повышение качества и доступности предоставляемых клиентам услуг с одновременным снижением затрат на содержание офисов и персонал.

ВТБ 24 сегодня обладает второй по размерам банкоматной сетью в России, которая охватывает 69 регионов страны.  К 2019г. общая сеть банкоматов группы ВТБ увеличится на 139%, количество устройств превысит 30 тыс. Учитывая данный рост, географию, а также запланированную унификацию сервисов банкоматной сети группы, клиенты ВТБ смогут использовать банкомат для совершения широкого круга операций практически в любом городе страны.

Эта запись была опубликована 21.11.2016в 19:38. В рубриках: Бизнес.


Другие новости