Торжественный прием садоводов и огородников региона прошел в дальневосточной столице.

Участие в нем приняли активисты дачного движения, лучшие из них получили благодарственные письма от имени Губернатора края. С окончанием сельскохозяйственного сезона их поздравили руководители краевого Правительства и законодательной Думы региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По словам Первого заместителя Председателя Правительства края – руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Аркадия Мкртычева, сегодня на территории края зарегистрировано более 400 садоводческих некоммерческих объединений. Их поддержке Правительство региона уделяет большое внимание. Так, в ближайшее время 12 садово-некоммерческих товариществ по конкурсу получат субсидии на инженерное обеспечение территорий.

«Особого уважения и добрых слов заслуживает ваша деятельность: вы не только вносите существенный вклад в продовольственную копилку страны, но и способствуете трудовому воспитанию подрастающего поколения. Несмотря на то, что земли Хабаровского края относятся к зоне рискованного земледелия, вы ежегодно добиваетесь высоких результатов. Я поздравляю вас, дорогие садоводы с успешным окончанием сельскохозяйственного сезона, желаю каждому из вас богатого урожая и хорошей погоды», — отметил Аркадий Мкртычев.

От имени Губернатора края лучшим представителям дачного движения он вручил благодарственные письма.

Эта запись была опубликована 28.11.2016в 19:33. В рубриках: Общество.


Другие новости