В Правительстве региона прошло экстренное заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. На нем обсудили ситуацию в Советской Гавани, где сегодня в одном из домов произошел взрыв бытового газа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По предварительной информации, ЧП случилось около 14.00 в пятиэтажном доме по улице Рабочая, 13-А. В одной из квартир раздался хлопок газа. В результате пострадало четыре человека: одна жительница получила тяжелые ожоги, два человека — травмы средней степени тяжести, еще один житель — легкие травмы. Квартира пятого этажа, в которой находился эпицентр взрыва, полностью разрушена. Кроме этого, повреждения получили смежная квартира, лестничная площадка и кровля.

«Мы уже отправили в Советскую Гавань комиссию, которая должна на месте установить степень разрушений и пригодность жилья для проживания, — сообщил руководитель краевой КЧС, заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. – Тяжелая техника сейчас разбирает завалы. Важно узнать, нет ли под ними людей. Семьи из подъезда, где произошел взрыв, пока будут размещены в ПВР».

На время ликвидации последствий ЧС полиция будет охранять дом и прилегающую территорию. Коммунальные службы обеспечат работоспособность систем отопления. АО «Газпром газораспределение» комиссия поручила провести полную проверку газового оборудования.

Эта запись была опубликована 07.12.2016в 19:52. В рубриках: Происшествия.


Другие новости