НПО «Петровакс Фарм» стало одним из победителей престижной премии в сфере фармации и медицины Russian Pharma Awards 2016. Препарат компании «Полиоксидоний» признан лучшим в номинации «иммуномодулятор для лечения гриппа и ОРВИ у детей».

Церемония награждения прошла 1 декабря в Москве. Примечательно,что итоги премии подводит не выбранное жюри, а 500 тысяч медиков путем анонимного голосования в социальной сети «Доктор на работе». Практикующие медики также выбрали еще 38 фармкомпаний, производящих эффективные лекарства для лечения самых разных заболеваний — сахарного диабета, ОРВИ, гепатита, эпилепсии, шизофрении, депрессии, атопического дерматита и т.д.

Президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская выразила признательность за присуждение награды как показателя высокой оценки медицинского сообщества России.
Полиоксидоний был зарегистрирован в далеком 1996 году. За прошедшее время препарат успешно проявил себя как иммуномодулятор комплексного назначения. Прежде всего, для лечения детей от острых респираторных инфекций. Как и другие средства «Петровакс Фарм», Полиоксидоний поставляется на экспорт в страны СНГ и Европы и помог избавиться от ряда заболеваний более чем миллиону пациентов. Препарат не только профилактирует грипп, но и повышает иммунитет организма.

Столь престижная награда от Russian Pharma Awards в очередной раз демонстрирует лидерство входящего в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина НПО «Петровакс Фарм» в области иммунобиологических лекарственных изделий.

Эта запись была опубликована 08.12.2016в 10:39. В рубриках: Общество.


Другие новости