Молодежь Хабаровска провела флешмоб на железнодорожном вокзале города. Сегодня в полвторого дня 62 человека одновременно исполнили песню из советского кинофильма «Два бойца». По словам организаторов флешмоба, они таким образом поддержали  инициативу своих сверстников из украинского Запорожья, которые первыми исполнили песню из советской кинокартины «Весна на Заречной улице» на железнодорожном вокзале своего города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Впоследствии несколько подобных акций прошли в городах России и Украины, на Дальнем Востоке песенные флешмобы состоялись в Находке и Благовещенске. Хабаровск стал десятым в списке. Помощь общественникам в организации акции оказала  администрация краевого центра. «Ребята обратились с просьбой помочь в организации. Подобные флешмобы уже были в России, на Украине, в Молдове. Мы решили поддержать инициативу молодых хабаровчан, чтобы показать, что Россия и Украина – это единый народ, и нам делить нечего», — рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Дёмин.

Как отметили организаторы, никаких политических мотивов акция не преследует. Песня  «Шаланды, полные кефали…» исполнялась Леонидом Утесовым, который некоторое время находился в Хабаровске. По воспоминаниям современников, его здесь просили исполнить эту знаменитую песню, ведь тогда только вышел знаменитый фильм «Два бойца», и  хит из него был необычайно популярным.

Эта запись была опубликована 09.12.2016в 19:50. В рубриках: Общество.


Другие новости