В Правительстве региона подвели итоги профилактической операции «Подросток», ежегодно проводимой в крае с мая по октябрь. Обсуждение состоялось с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних городских округов и муниципальных районов края в режиме видеоконференции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Согласно информации, представленной в ходе заседания, работа с «трудными» детьми и подростками в регионе была разбита на 4 направления. Среди них: борьба с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией в молодежной среде, работа с ребятами, попавшими в исправительные учреждения, профилактические мероприятия с неблагополучными семьями, а также организация занятости и досуга подростков оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всего за 5 месяцев было проведено более полутора тысяч мероприятий.

В частности состоялись проверки неблагополучных семей с детьми по месту проживания, выявлялись точки продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. По фактам нарушений виновные привлекались к административной ответственности.

Помимо рейдовых и проверочных мероприятий, усилия властей региона были направлены на занятость и оздоровление детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, за 5 месяцев текущего года возможность отдохнуть и поправить здоровье получили более 27 тысяч юных жителей нашего региона. На эти цели из краевого бюджета было затрачено более 117 млн рублей. Трудоустроиться специалисты помогли более 500 несовершеннолетним. Помощь в профориентировании была оказана почти 2 тысячам человек.

Эта запись была опубликована 09.12.2016в 19:55. В рубриках: Общество.


Другие новости