09 декабря в городе Комсомольске-на-Амуре, по адресу Братский переулок 4 под эгидой «Российского союза единоборств» состоялось торжественное открытие Центра единоборств.

В церемонии открытия приняли участие: министр физической культуры и спорта края Николай Чупров, исполнительный директор «Российского союза единоборств» Рамиль Габбасов, общественные деятели и спортсмены. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.

«Открытый нами цент единоборств, это уникальный зал в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. Хотелось бы отметить, что в появлении этого зала приняли участие не только власти края, но и КГУП «Недвижимость», федерации единоборств края и общественные деятели города Комсомольска-на-Амуре. Мы надеемся, что этот зал станет центром консолидации спортсменов как самого высоко уровня, так и новичков, и будет способствовать новому этапу развития спорта в нашем крае», — прокомментировал Николай Чупров.

Стоит отметить, что за последние 10 лет в Хабаровском крае построено и реконструировано более 60 крупных спортивных объектов. Совершенствование инфраструктуры повысило результаты наших спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня. Перспективным проектом для г.  Комсомольска-на-Амуре к 2020 году является создание Регионального центра развития спорта, стоимостью 7 миллиардов рублей. Физическая культура и спорт является одним из главных средств сохранения, укрепления здоровья, важный фактором развития и реализации человеческого потенциала, поэтому развитию спорта в крае уделяется большое внимание, подтверждение этому — недавнее подписанное соглашенияе о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Правительством Хабаровского края и Минспортом РФ.

Эта запись была опубликована 10.12.2016в 10:52. В рубриках: Общество.


Другие новости