В Хабаровске наградили добровольцев года. Конкурс среди волонтерских отрядов проходил с ноября по декабрь. Награждение лучших добровольцев было приурочено к Международному дню добровольцев, который отмечается ежегодно 5 декабря, и проходило в Городском дворце культуры. В рамках конкурса волонтеры написали эссе «Я доброволец, и это значит…», также они получили оценки за организацию разного рода мероприятий, которые проводили в течение года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Сегодня в добровольческом движении в городе вовлечено около 6 тысяч человек. В школах городах, средних специальных учебных заведениях, вузах работает 70 отрядов. Они берут шефство над детскими домами, домами престарелых, развивают событийное волонтерство – придумывают и реализовывают флешмобы», — рассказала ведущий специалист «Городского центра по организации досуга детей и молодёжи» Дина Борисова.

Кроме этого, были подведены итоги конкурса социальной рекламы «Акцент». Работы в рамках этого конкурса были выставлены здесь же. На церемонии была проведена интеллектуальная игра на знание истории волонтерского движения. Всего награды были вручены 29 ребятам. Победители и призёры получили дипломы и сувенирные футболки

Эта запись была опубликована 12.12.2016в 19:42. В рубриках: Общество.


Другие новости