Дороги, которые будут отремонтированы в нынешнем году, проинспектировал во время объезда мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник побывал на улице Краснореченской, здесь нынешним летом планируется расширить участок от улицы Индустриальной до улицы Богачева. Работы уже начались и до конца октября нынешнего года должны быть закончены. «Эта дорога очень важна и нужна. У нас планы довести ее до улицы Суворова, и разгрузка Индустриального района двумя магистралями – Пионерской и Краснореченской – будет произведена», — рассказал мэр. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Пропускная способность этой дороги в результате увеличится на 23 процента. На уже отремонтированных участках скорость автомобильного потока возросла с 26 километров в час до 48, говорят в городском управлении дорог и внешнего благоустройства. На улице Пропарочной, что находится между поселком имени Горького и проспектом 60-летия Октября, в нынешнем году также начнутся работы по реконструкции, обещает мэр: «Обращений по этой дороге много, там нарушены правила землепользования. Нужно отодвигать заборы, которые мешают сделать полноценную дорогу.

Обязательно сделаем необходимые здесь работы, изыщем средства». Улица Пропарочная в итоге должна стать двухполосной асфальтированной магистралью, которая поможет комфортно связать поселок имени Горького и проспект 60-летия Октября. В следующем году власти собираются отремонтировать и улицу Шмаковскую, и тогда весь узел будет закончен. Это не только позволит жителям поселка имени Горького за несколько минут попасть домой из этой части города, но и разгрузит проспект 60-летия Октября и Восточное шоссе. В ближайшее время, рассказал мэр, будут начаты работы и в так называемом Южном промузле. Улица Суворова от железнодорожного переезда до улицы Сидоренко расширится на одну полосу, сама же улица Сидоренко станет асфальтированной и двухполосной.

Эта запись была опубликована 24.03.2017в 19:57. В рубриках: Общество.


Другие новости