В преддверии майских праздников в Хабаровском крае пройдет субботник. 22 апреля власти региона приглашают жителей городов и поселков выйти на уборку территорий и помочь коммунальщикам. Планируется, что в мероприятии традиционно примут участие студенты, общественники, сотрудники государственных и частных организаций, а также жильцы микрорайонов, которые помогут убрать свои дворы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Близится 72-я годовщина Великой Победы, — обратился к населению заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. – Перед этим знаменательным событием в нашем крае будут наводить порядок в местах массового отдыха, в парках и скверах, возле административных зданий. Обычно помогают во всех районах. Надеемся, что так будет и в этот раз – люди откликнутся и примут в субботнике самое активное участие. Вместе мы сделаем наши улицы чистыми и уютными».

Особое внимание на субботнике уделят благоустройству мест воинских захоронений, обелисков и памятников. Предполагается, что всего в «генеральной уборке» по краю поучаствуют более 100 тыс. человек.

Эта запись была опубликована 27.03.2017в 19:28. В рубриках: Общество.


Другие новости