«Амур» одержал домашнюю победу над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Автором единственного голевого броска стал нападающий Сергей Плотников, реализовавший большинство. Вратарь «Амура» Ян Дани заработал «сухарь», а, кроме того, набрал результативный балл.

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Витязь»:

— Хочу поздравить «Амур» с победой, они хорошо играли. Получился очень интересный, интенсивный матч. Обе команды хотели выиграть после перерыва в чемпионате, но «Амур» оказался сильнее. Вот и всё.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:

— Игра была напряжённой, один гол решил исход всей встречи. После перерыва было заметно, что нет особо быстрого движения. В целом, 1:0, победа, три очка… Очень доволен, что дома выиграли. И очень благодарен Янну за «сухую» игру.

— Сергей Александрович, можно ли узнать, как себя чувствует герой матча Александр Осипов, всё ли у него в порядке? И как вы можете прокомментировать ситуацию в конце игры, с этой дракой после финальной сирены, бутылками, летящими с трибун?

— Комментировать я это не хочу. Моменты игровые, это хоккей, это эмоции. Александр чувствует себя нормально. Больше нет комментариев. А бутылки – это просто некрасиво.

Андрей Назаров:

— Болельщикам нужно держать эмоции при себе. Это хоккей, всё может случиться, здесь никто никого не убивает. Ребята стараются выиграть, каждая команда делает свою работу. Подрались и подрались. А каждая бутылка может нанести травму любому хоккеисту, что своему, что чужому, что тренеру. Надо просто аккуратнее вести себя.

Пресс-служба ХК «Амур»

Эта запись была опубликована 19.11.2010в 09:06. В рубриках: Спорт.


Другие новости