Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования номеров в отелях в России и за рубежом, совершенные деловыми путешественниками в 2017 году, и выяснили, как изменился спрос и цены на размещение по сравнению с прошлым годом.

Исследование показало, что востребованность российских гостиниц у бизнес-туристов за 4 месяца 2017 года выросла на 12%. При этом траты деловых путешественников на проживание увеличились на 7% и составляют в среднем 9 100 рублей на период командировки. Наиболее существенно увеличилось число  бронирований в гостиницах Хабаровска (63%). Рост популярности не мог не сказаться и на стоимости ночи проживания – средний чек в гостиницах города за год увеличился на 20%. На 32% выросла востребованность отелей в Красноярске и Тюмени, тогда как в гостиницах Иркутска и Перми бизнес-путешественники стали останавливаться реже – падение спроса составило 28% и 39% соответственно.

Самым популярным отелем России по количеству забронированных ночей стала московская гостиница Holiday Inn Сокольники в Москве. При этом, несмотря на стабильную востребованность среди деловых путешественников, стоимость ночи в этом отеле из года в год меняется несущественно. В целом спрос на проживание в гостиницах столицы вырос за год более чем на треть.

Аналитики ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования гостиниц в период с 1 января по 30 апреля 2017 года и сравнили показатели с аналогичным периодом 2016 года.

  • Средний чек в отелях Хабаровска подскочил на 20%
  • Гостиница «Амур» в Хабаровске вошла в топ самых популярных российских гостиниц по количеству забронированных бизнес-туристами Число бронирований в гостиницах Хабаровска выросло на 63ночей
  • Востребованность российских гостиниц у бизнес-туристов в 2017 году выросла на 12%

Эта запись была опубликована 11.05.2017в 21:07. В рубриках: Бизнес.


Другие новости