В Хабаровске пройдет грандиозный молодежный фестиваль «Кварталы». Он приурочен ко Дню российской молодежи и состоится 24 июня. В мероприятии сможет принять участие любой желающий. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Евгений Демин. Организаторы собираются разделить пешеходную часть улицы Муравьева-Амурского от площади имени Ленина до Комсомольской площади на несколько площадок. Каждая из них будет являть собой некий тематический «квартал». В квартале «Хип-хоп» гости и участники смогут посмотреть хореографические номера, выучить несколько движений из популярных танцев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Тех, кто предпочитает научные опыты, личностный рост, самосовершенствование, игры, тренинги приглашают посетить кварталы «Образование» , «Азарт», «Воображариум». Молодым предпринимателям будет интересно в квартале «Бизнес» и «Рынок», а творческим личностям в «Арт-квартале» и на площадке «Культура». Узнать о более эффективном развитии физических навыков можно будет в квартале «Спорт». Автомобильное движение по главной улице города перекрыто не будет, обещают не создавать неудобства и для пешеходов. Пока планируется организация девяти таких кварталов – по числу букв в слове «Хабаровск».

Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, узнать что-то новое для себя, просто повеселиться. «Фестиваль является площадкой для реализации культурного, физического, духовного потенциала различных групп молодежи. Это музыканты и писатели, режиссеры и дизайнеры, художники, вокалисты, хореографы, видеоблоггеры, участники молодежных объединений,  студенческие советы, профессиональные сообщества. Этот фестиваль даст им возможность самовыразиться и показать жителям Хабаровска, какая у нас замечательная   молодежь, какими навыками и умениями она обладает», — рассказал Евгений Демин.

Несмотря на то, что концепция уже сформирована, организаторы принимают предложения, рассказал руководитель фестиваля Сергей Мосиенко. Например, если есть в Хабаровске сообщества молодежи, которые хотят заявить о себе, организовать еще одну тематическую площадку, это будет только приветствоваться. Завершится фестиваль «Кварталы» концертом на набережной стадиона имени Ленина с участием звезд российской эстрады. Перед участниками фестиваля выступят молодежные группы «5sta family» и диджей-сет «DrumMafia». Как заявляют организаторы, подобный фестиваль проводится впервые не только в Хабаровске, аналогов ему в России еще не было.

Эта запись была опубликована 01.06.2017в 20:08. В рубриках: Общество.


Другие новости