Номер открывается приятной новостью — хабаровский перинатальный центр стал обладателем национальной премии «Российские созидатели-2010».

Награждение прошло в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ в Москве на  международном форуме «Интеграция российского бизнеса в мировое экономическое пространство как стратегия повышения конкурентоспособности». Подробности читайте в материале «Перинатальный центр — лучший».

Хабаровские кондукторы в поисках вдохновения. В автотранспортном предприятии объявлен конкурс на лучшее стихотворение к Новому году. Об этом и других мероприятиях автобусников — в материале Ирины Троценко «Кондукторы возьмутся за перо».

До 2012 года все административные и хозяйственные здания Хабаровска должны получить энергетические паспорта. Затем придет очередь жилых домов. Сегодня их обследуют добровольно, но скоро эта процедура станет необходимостью. О том, как проходит осмотр домов, рассказывает Елена Тихонова на 4-й странице «Хабаровских вестей» под рубрикой «Энергосбережение» — «Дом болен. У него температура».

«Мисс дачное очарование» — за такое звание боролись коллеги по грядкам в Центре по работе с населением Центрального округа. Дачным радостям, проблемам и современным тенденциям посвящена 7-я полоса издания.

Представьте, что вы пришли в магазин самообслуживания, набрали полную корзинку товара и собираетесь за него расплатиться. А вам говорят: «Услуги кассира у нас платные. Вам чек надо? Он тоже денег стоит». Подобные глупости невозможны в принципе, потому что обслуживание в магазине уже включено в стоимость товара, а выдавать покупателю чек — святая обязанность продавца.

Между тем, на рынке ЖКУ такие ситуации не редкость. Управляющие компании то и дело норовят убедить клиентов, что заключение договоров, расчет платежей, печать счетов, информирование собственников и т.п. — самостоятельные услуги, которые должны оплачиваться отдельно.

Об этом и не только говорилось за круглым столом в формате «Комитет по управлению округом — районная прокуратура — участники рынка жилищно-коммунальных услуг». Подробней — в материале Андрея Мельникова «Платить будем, но знайте меру!»

Эта запись была опубликована 22.11.2010в 18:06. В рубриках: Общество.


Другие новости