Очередной номер городской газеты открывает письмо-исповедь девятиклассницы школы № 26 Алины Чепурных, посвященное маме, «Я люблю тебя до неба». В воскресенье в России отмечается День матери, и тема материнства проходит лейтмотивом через весь пятничный номер.

На второй полосе газеты поздравление с праздником мэра Хабаровска Александра Соколова, адресованное всем мамам. О мамах, все понимающих, любящих и заботливых, рассказывают в своих материалах и юные корреспонденты специального выпуска городской молодежной газеты «Голос поколения». А завершается эта тема на седьмой полосе зарисовкой о мамах трех поколений семьи Молокановых-Клипель, связавших свою жизнь с одним предприятием, и рассказом о супругах Григории Пантелеевиче и Евгении Владимировне Гришко, отмечающих в эти дни бриллиантовую свадьбу.

«Три золотых и две серебряных медали в номинации «Наша марка» завоевала продукция хабаровских предприятий на 19-й международной продовольственной выставке «Петерфуд», прошедшей в Санкт-Петербурге. О том, какая продукция получила столь высокую оценку, читайте в разделе «Городские подробности».

«С того момента, как завершилось строительство школы, возведенной по приказу маршала В.К.Блюхера, прошло 75 лет. Уж так случилось. что в школе того времени были сильные преподаватели математики, вот в народе и повелось называть учебное заведение математической школой». О выпускниках, учителях и учениках Математического лицея на страницах «Голоса поколения» рассказала лицеистка Яна Абрамян.

Последние городские новости, прогноз погоды на выходные и много другой информации предлагает своим читателям пятничный номер газеты «Хабаровские вести».

Реклама:

 У нас на сайте можно узнать новости хабаровска, а на сайте korrespondent.net можно прочитать новости Украины . Всегда свежие и самые интересные новости.

Эта запись была опубликована 25.11.2010в 17:38. В рубриках: Общество.


Другие новости