Студенчество инициировало создание дискуссионной и мировоззренческой площадки по актуальным вопросам системы социального обеспечения и социального страхования: 4 декабря на базе Дальневосточной академии госслужбы пройдет Межвузовская научно-практическая конференция «Современное состояние социального обеспечения и социального страхования в РФ: теория и практика».

Организацию конференцию взяли на себя студенты 5 курса, обучающиеся по специализации «Пенсионное обеспечение и социальное страхование населения». Поэтому ожидается, что она пройдет в новом творческом ключе. Как заявляет куратор мероприятия – доцент кафедры социальной работы и социологии, председатель комитета по делам опеки и попечительства Правительства края Андрей Федорович Волков, конференция, кроме научно-практической значимости, имеет и мировоззренческий аспект. Ведь сегодня личное и ответственное участие граждан в системе пенсионного и социального страхования во многом определяет уровень материального достатка в будущем.

На конференцию в качестве докладчиков и гостей приглашены студенты и профессорско-преподавательский состав ведущих вузов края, сотрудники Министерства социальной защиты населения Правительства Хабаровского края, представители Управления Пенсионного фонда в РФ в г. Хабаровск и Хабаровском районе и негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние», специалисты филиала ОСАО «Ингосстрах», филиала ОАО «РОСНО» «Хабаровск-РОСНО», Хабаровского краевого Фонда обязательного медицинского страхования, Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а также представители крупных предприятий региона, таких, как ООО «МЭС Востока» и др.

Во время работы конференции планируется обсуждение проблемных вопросов в интерактивном режиме, демонстрация продуктов социальной рекламы, подведение итогов и награждение участников конференции.

Конференция будет проходить в здании Дальневосточной академии государственной службы 4 декабря с 11:00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 33, ауд. 507.

Эта запись была опубликована 25.11.2010в 18:03. В рубриках: Общество.


Другие новости