ХАБАРОВСК, 2 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Суд Индустриального района города Хабаровска приговорил к одному году лишения свободы условно уволенную сотрудницу одной из хабаровских фирм, взломавшую электронный почтовый ящик бывшего работодателя, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

«Суд признал хабаровчанку виновной по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации в сети ЭВМ, повлекший блокирование и модификацию информации), и приговорил к одному году условно с испытательным сроком в шесть месяцев», — сказал представитель прокуратуры.

Собеседник пояснил, что осужденная работала в одной из хабаровских фирм начальником отдела кадров. Из-за неприязненных отношений, сложившихся с руководством компании, при увольнении она, зная о пароле доступа к электронному почтовому ящику, неоднократно входила в почту.

Также она изменила пароль доступа в почтовый ящик, из-за чего фирма не могла им пользоваться. Затем, отправила с него электронные письма, содержащие ложные сведения о деятельности компании и наносящие ущерб ее деловой репутации.

Представитель прокуратуры отметил, что осужденная признала свою вину.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 02.10.2008в 13:17. В рубриках: Происшествия.


Другие новости