В Хабаровске за прошлую неделю с симптомами ОРВИ в поликлиники обратились 3226 человек. В целом по городу уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 12,3 %. Как сообщили в управлении здравоохранения администрации краевого центра, в период с 15 по 21 января в медучреждения обратились 1034 взрослых горожанина, заболело 527 человек в возрасте 7-14 лет, 918 детей с 3 до 6 лет и 747 – в возрасте до двух лет. Из числа заболевших госпитализировано 24 человека, остальные проходят лечение амбулаторно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Количество обратившихся за медпомощью постепенно увеличивается. Необходимо соблюдать меры профилактики: проветривать помещения, делать влажную уборку, соблюдать гигиенические требования. Сейчас в городе отмечается понижение температур, нужно одеваться по погоде. Если родители видят, что у ребёнка проявились насморк, кашель, жалобы на ломоту в теле, сразу обязательно нужно вызывать врача на дом или идти в поликлинику.

Если температура поднялась ночью, вызывать скорую помощь. Важно понимать, что осложнения гораздо страшнее, чем заболевание. После ОРВИ могут быть осложнения на почки, сердце, другие органы», — рассказала главный специалист управления здравоохранения мэрии Екатерина Царёва. По состоянию на вторник, 23 января, закрытых на карантин школьных классов и групп в детских садах нет.

Эта запись была опубликована 24.01.2018в 19:46. В рубриках: Медицина.


Другие новости