Борьбу с незаконным оборотом наркотиков обсудили в администрации Хабаровска. Очередное заседание городской антинаркотической комиссии посвятили вопросам профилактики наркомании на жилмассивах Центрального района. В отделе полиции № 4 УМВД России по Хабаровску обстановку, связанную с незаконным оборотом наркотиков в Центральном районе, оценивают как сложную. В 2017 году выявлено 147 фактов оборота наркотиков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Изъято более 2,6 килограмма запрещённых средств, из которых более 1,8 килограмма – синтетические наркотики. «Это связано с тем, что наркотики реализуются через интернет. Это является бесконтактным способом реализации и затрудняет выявление сбыта наркотиков. Ежедневно на телефон доверия от граждан поступает информация о том, что в том или ином дворе, на улицах ищут закладки. По таким сообщениям мы проводим оперативно-розыскные мероприятия.

Таких мест достаточно много и они постоянно меняются», — отметил начальник отдела полиции № 4 УМВД России по Хабаровску Виталий Морозов. В целях профилактики наркомании на жилмассивах проводятся различные мероприятия, направленные на недопущение употребления запрещенных препаратов. Как рассказал заместитель председателя комитета по управлению Центральным районом Владимир Костенко, специалисты районной администрации систематически информируют население по вопросам воспитания детей, профилактики алкоголизма и наркомании, оказывают помощь семьям с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

«В целях формирования здорового образа жизни среди несовершеннолетних в Центральном районе ежегодно проводятся месячники по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней. Для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, организованы посещения врачей-наркологов», — рассказал Владимир Костенко. Городская антинаркотическая комиссия продолжит работу по пропаганде здорового образа жизни и повышения уровня информированного населения об опасности употребления наркотиков.

Эта запись была опубликована 25.01.2018в 19:55. В рубриках: Общество.


Другие новости