Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края выразил слова благодарности всем, кто занимался организацией 38-го Чемпионата мира по хоккею с мячом. Соревнования накануне  завершились в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Я хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к этому грандиозному событию – спортсменов, оргкомитет, волонтеров,  сотрудников служб, обеспечивавших безопасность на турнире.   Проделана колоссальная работа, которою можно с уверенностью оценить на «отлично». Отдельное спасибо болельщикам. Многие приехали  на Чемпионат из других регионов России. Вместе с хабаровчанами они обеспечили нашей команде невероятный уровень поддержки. Мы в очередной раз доказали, что можем проводить в Хабаровском крае  спортивные мероприятия мирового уровня!», — отметил Вячеслав Шпорт.

Губернатор также напомнил, что уже в начале марта в Хабаровске состоится еще одно крупное спортивное событие – Чемпионат России по самбо. Он призвал всех ответственных за этот турнир также провести его на высоком уровне.

Напомним, что 38-й Чемпионат мира  по хоккею с мячом завершился победой российской команды, которая в финале одолела сборную Швеции со счетом 5:4. За решающим матчем в арене «Ерофей» наблюдали около 10 тысяч болельщиков.

В мировом первенстве участвовали сильнейшие команды из России, Казахстана, Швеции, Норвегии, Финляндии, США, Венгрии и Германии.  Хабаровск принимал Чемпионат мира уже в третий раз.

Эта запись была опубликована 05.02.2018в 19:45. В рубриках: Спорт.


Другие новости