В спорткомплексе «Олимпия» завершился  чемпионат федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат Дальнего Востока, который состоится в конце февраля в Петропавловске-Камчатском. Оспаривали путевки только хабаровские гимнастки, ведущие спортсменки города Юности не смогли приехать, несколько человек получили травмы и заболели. Тем не менее, была серьезная борьба.  В течение двух дней девушки 15-18 лет определяли лучших в командных и групповых упражнениях, а также в личном зачете. Сильнейшие гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта, продемонстрировали упражнения с обручем, булавами, лентой и мячом.

—   Спортсменки усилили свои программы, ужесточились требования к артистизму, музыкальности, образу. Новые элементы,  трудность,  повышение уровня артистики — все это позволило зрителям с большим интересом наблюдать за ходом соревнований, тем более выступали только мастера спорта. В целом я довольна результатами, которые показали наши спортсменки, хотя были ошибки. Еще есть немного времени, что бы исправить недочеты и подойти в чемпионату Дальнего Востока в оптимальной форме. Не будем загадывать, какое место мы там займем, но то, что гимнастки будут стараться и выкладываться на 100 процентов – это можно сказать уверенно, — рассказала Ольга Борзова, директор ДЮСШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

Победу в этих соревнованиях праздновала Елизавета Тыщенко, второе место заняла Диана Крет, третье – Диана Король. В групповых упражнениях победила команда «Олимпия». В ее составе выступили: Диана Крет, София Селецкая, Лидия Карпова, Диана Чеплинская и Анастасия Сафонова. Все эти спортсменки отправятся в Петропавловск-Камчатский на чемпионат Дальнего Востока, который пройдет с 20 по 25 февраля.

Эта запись была опубликована 05.02.2018в 19:51. В рубриках: Спорт.


Другие новости