Дата | 18.02.2018 В рубриках: Спорт

Успешно выступили спортсмены Хабаровска в международных турнирах по тхэквондо ВТФ среди девушек и юношей в китайских городах Харбине и Шеньяне. В традиционных соревнованиях участвовали юные спортсмены 10 – 17 лет из Китая, России, Узбекистана, Киргизии, Канады, Австралии, Турции…

В первом турнире в Харбине15-летние хабаровчанки Наталья Самойлова и Анастасия Бандорина в личном первенстве в своих весовых категориях завоевали золотые медали в спаррингах – кироги. Также, в этом виде состязаний Наталья, Анастасия и Ксения Филиппова одержали победу в командном первенстве – «три на три». Завоевал «золото» в кироги и 10-летний хабаровчанин Темурхон Яхябоев. Причём, до финала Темурхон одержал верх над своими соперниками в семи поединках.

Во втором турнире в Шеньяне Наталья Самойлова, Анастасия Бандорина и Ксения Филиппова не только побелили в спаррингах, но и показали лучший результат в выполнении технического комплекса – пхумсе. 10-летние Дмитрий Караваев и Темурхон Яхябоев в своих весовых категориях завоевали золотую и бронзовую медали в кироги.

Готовит спортсменов к соревнованиям тренер Икромхон Яхябоев в Хабаровском спортивном клубе «Турон». Через две недели юные спортсмены соберутся в посёлке Солнечном Солнечного района, где пройдёт первенство Хабаровского края по тхэквондо ВТФ.