Хабаровск высоко оценили за внедрение системы статистики выполнения комплекса ГТО. Краевой центр получил диплом 10-го смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» — 2017. Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту мэрии, информационная система «ХабГТО» пока является единственной в России. В ней ведётся статистика результатов сдачи нормативов комплекса. Работает  она в онлайн-режиме. «Система «ХабГТО» позволяет получить информацию о стадиях выполнения нормативов предприятиями, организациями, учреждениями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это очень хороший помощник. Мы в онлайн-режиме видим, сколько человек приняли участие в выполнении комплекса, какие ещё нужно выполнить упражнения для получения знака. Можем отследить какие вузы, ссузы, школы и муниципальные предприятия и коммерческие организации уже приняли участие в ГТО, также там размещены графики тестирования. Доступ к этой базе данных есть только у специалистов управления и центра тестирования», — рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту по реализации комплекса ГТО администрации города Вадим Шульга. Система заработала в 2016 году.

Сейчас Хабаровский край, обогнав более крупные субъекты Российской Федерации, занимает 13-е место в рейтинге регионов, где жители выполняют нормативы ГТО. На всероссийском сайте комплекса на данный момент зарегистрировано более 37 тысяч хабаровчан (всего по Хабаровскому краю зарегистрировано 66,5 тысячи человек). По данным профильного управления, за весь период с начала внедрения физкультурно-спортивного комплекса к выполнению нормативов присоединились более 20 тысяч горожан, 12,5 тысячи из них получили знаки отличия.

Сейчас в краевом центре работают более 100 объектов для тестирования – это стадионы, бассейны, спортивные площадки учебных учреждений, предприятий и спортивных клубов. Обучено 106 судей, которые имеют право принимать нормативы комплекса у населения.

Эта запись была опубликована 01.03.2018в 19:36. В рубриках: Общество.


Другие новости