Хабаровские школьники уйдут на весенние каникулы 26 марта. Отдых учащихся продлится одну неделю – до 1 апреля. Как сообщили в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города, в каникулярных мероприятиях задействуют более 80 % детей, проживающих в городе. С 26 по 30 марта на базе учреждений образования будут работать 98 лагерей с дневным пребыванием. Путёвка с двухразовым питанием будет стоить чуть более 1400 рублей, родительская плата составит 1000 рублей, остальную часть возместит муниципальный бюджет. Для малоимущих семей посещение лагеря будет бесплатным. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Планируется, что посещать городские лагеря будут более 2300 человек, 890 из которых – дети из малоимущих семей. На базе центров по работе с населением будут открыты адаптационные и разновозрастные группы, детей и подростков во время каникул также примут 6 подростково-молодёжных клубов. В загородные оздоровительные лагеря и санатории поедут более 300 человек.

Во время каникул в городе проведут спортивные соревнования и учебно-тренировочные занятия, в которых будут задействованы более 7 тысяч школьников. На жилмассивах запланированы культурно-массовые мероприятия и дворовые турниры для всех желающих. Кроме того, 107 школьников в составе организованных групп отправятся на отдых на базу «Холдоми», во Владивосток, Благовещенск и в Сеул.

Эта запись была опубликована 13.03.2018в 19:41. В рубриках: Общество.


Другие новости