В Хабаровске завершилось первенство края по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях выступило более 150 участников из всех районов края, а так же краевого центра, Комсомольска-на-Амуре и Еврейской автономной области. В течение двух дней тхэквондисты оспаривали путевки на первенство России, которое пройдет в Нальчике с 21 по 27 июля.

Как сообщили в Федерации тхэквондо ВТФ края, состязания проходили в дисциплине керуги (поединки) в возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 лет. В числе участников выступили спортсмены, которые входят в восьмерку сильнейших на первенстве России, победители и призеры международных соревнования в Китае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Большинство наград соревнований завоевали воспитанники хабаровского клуба «Турон». Путевки на всероссийские соревнования уже точно получили хабаровчанка Анастасия Бандорина и Алла Киселева из района им. Лазо. Еще несколько кандидатов из Хабаровского района пройдут дополнительный отбор.

Также  в рамках первенства края состоялся фестиваль для спортсменов более младшего возраста – 10-11 лет. Для них он стал финальным этапом проверки сил перед серией всероссийских соревнований. 22 марта спортсмены отправятся в Одинцово на турнир «Ника», а далее в Рязань на «Кубок Рязанского Кремля».

Эта запись была опубликована 15.03.2018в 20:00. В рубриках: Спорт.


Другие новости