Трасса, связывающая Хабаровск и город Юности, полностью покрыта услугами сотовой связи. Это подтвердили исследования Главного радиочастотного центра в Дальневосточном федеральном округе, проведенные в начале 2018 года.
Работы выполнялись в течение всего прошлого года совместно с операторами сотовой связи под руководством министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Теперь водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию, смогут совершить экстренный вызов службы спасения независимо от оператора связи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«На трассе от Хабаровска до Комсомольска дополнительно построено шесть новых телекоммуникационных объектов, операторами запущена в эксплуатацию 21 базовая станция сотовой связи. Это позволило закрыть существовавшие на участке дороги так называемые «мертвые зоны», — отметил министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров.

Кроме работ на трассе, непосредственно в Комсомольске-на-Амуре в эксплуатацию дополнительно запущено 86 базовых станций радиотелефонной связи для обеспечения «коврового» покрытия услугами высокоскоростного доступа к сети Интернет по технологии LTE.

Отметим, обеспечение населения Комсомольска-на-Амуре высокоскоростным мобильным доступом – один из пунктов Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города, который был утвержден в 2016 году по поручению Президента России Владимира Путина.

Эта запись была опубликована 22.03.2018в 19:39. В рубриках: Общество.


Другие новости