То, что именно их школа самая лучшая, считают все хабаровские ученики. Это выяснилось во время акции, которую провела «Комсомолка». В конце августа мы предложили нашим юным читателям — школьникам честно ответить на десять вопросов нестандартной анкеты. Ребятам предлагалось ответить, трепещут ли они при виде директора или завуча; хорошая ли в их школе столовка; соскучились ли они за время каникул по своим одноклассникам, и есть ли в их школе интересные дела помимо уроков? Писем с ответами пришло в редакцию много, но больше всего – от учеников школы №12. Она и стала «Лучшей школой Хабаровска по версии Комсомолки». С почетным дипломом и поздравлениями мы отправились к победителям.

— Ну, раз сами ребята сказали, что наша школа лучшая, значит, так оно и есть, — улыбается Елена САВОСТИНА, директор школы №12. – А почему они так решили – спросите у них!

Ответы у младших и старших были разные, но в одном ученики оказались единодушны: «В нашей школе все учителя – просто класс!»

— Они умные, добрые и нас всегда понимают, — говорит десятиклассница Катя АРХИПОВА. — И еще дают очень хорошие знания. Почти все наши выпускники в вузы поступают – и здесь, в Хабаровске, и в Москве, и Питере.

— Знаете, как мы здорово отдыхаем все вместе? — рассказывает Игорь КУЛАКОВ. — У нас  и классы между собой дружат. Вот недавно всей школой на День здоровья на природу ездили. Столько конкурсов заделали – супер! И учителя с нами наравне соревновались. А у нас всегда так!

12-я школа победила не только по версии «КП». В этом году она и по итогам городского рейтинга – одна из лучших школ города. Программа летнего отдыха детей этой школы победила в Российском конкурсе. А еще школа миллион рублей по нацпроекту получила. Вполне по заслугам.

— Еще бы учителей молодых в школах прибавилось, – вздыхает директор. — Не хотят выпускники педвузов идти в школы. Конечно, я их понимаю — зарплата у нас небольшая, а нагрузка – наоборот. Но ведь это же такая профессия замечательная! Нет ее лучше.

И так думают все настоящие педагоги. За это мы их и любим. И у каждого в памяти живет любимая школа, любимый учитель, школьные годы и веселые переменки.

«Комсомолка» поздравляет всех обладателей лучшей профессии на земле – учителей — с их профессиональным праздником. А подарок для них – на 7-й странице.

www.kp.ru

Эта запись была опубликована 06.10.2008в 11:20. В рубриках: Общество.


Другие новости