Администрация города окажет адресную материальную помощь дачникам при проезде на свои участки. Специалисты профильного управления городской администрации на заседании комитета Хабаровской городской думы сообщили, что в настоящее время  поддержка дачников из городского бюджета осуществляется по двум направлениям. Хабаровчане, которые добираются до своих земельных наделов по реке, смогут вернуть затраты в размере 50% от потраченных на проезд денег. Половина стоимости билета будет возвращена только за 16 поездок в месяц. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В бюджете города на эти цели предусмотрено 100 тысяч рублей. Дачникам, которые пользуются автобусами, помощь будет оказана на 16 поездок в месяц в период с 1 мая по 31 октября. Ее размер будет зависеть от разницы стоимости проезда в городском пассажирском транспорте и тарифом, действующим в пригородных автобусах. На выплату этого вида компенсации в бюджете запланировано почти 600 тысяч рублей. «Получить материальную помощь могут малоимущие граждане, а также члены их семей, которые не имеют права на меры социальной поддержки по проезду в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Заявления и документы для получения помощи принимаются с 1 июня по 30 ноября в комитетах администрации города по управлению районами по месту жительства», — отметила начальник отдела по работе с предприятиями транспортной отрасли Наталья Осадчук. Для получения материальной помощи необходим документ, удостоверяющий личность, заявление, сведения о составе семьи, справки об их доходах, документы, подтверждающие наличие дачного участка, а также проездные билеты. Кроме этого, выплата  компенсаций стоимости проезда для дачников предусмотрена в бюджете Хабаровского края. Она распространяется на поездки, совершенные с мая по сентябрь. Дачники могут вернуть полную стоимость билета из расчета 16 поездок в месяц. При этом, как подчеркнули в управлении транспорта, человек не может получать муниципальную и краевую поддержку одновременно.

Эта запись была опубликована 15.05.2018в 21:08. В рубриках: Общество.


Другие новости