Комфортными в этом году станут около 150 дворов Хабаровска. Уже через несколько дней порядные организации приступят к ремонту дворовых проездов, установке игровых и спортивных площадок. Об этом на заседании комитета Хабаровской городской думы заявил начальник управления ЖКХ Анатолий Климочкин. Программа «Формирование комфортной городской среды» в краевом центре будет реализовываться по двум направлениям. 59 дворов строители восстановят за счет консолидированного бюджета. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Свыше ста восьми миллионов рублей – деньги федеральной, краевой и муниципальной казны – пойдут на улучшение проездов, установку урн, скамеек, а также освещение дворовых территорий.  Это минимальный перечень работ, который не предусматривает участия собственников. Еще 89 дворов Хабаровска станут уютными за счет муниципальных грантов. Их сумма – свыше сорока миллионов рублей. Однако для получения финансовой помощи собственники не должны оставаться в стороне, им необходимо вложить деньги в благоустройство.

И чем больше будет их вклад, тем больше шансов на поддержку. «Данное направление пользуется спросом. И если в прошлом году собственники были готовы софинансировать 38 процентов от реализации проекта, то в этом году жители дома по улице Гайдара, 12 берут на себя более семидесяти процентов затрат на ремонт двора», — рассказал Анатолий Климочкин. Всего в этом году по двум направлением программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроено 148 дворов, на сумму свыше ста восьмидесяти миллионов рублей.

Эта запись была опубликована 15.05.2018в 21:09. В рубриках: Общество.


Другие новости