В минувшую субботу в Хабаровском пограничном институте ФСБ России состоялся торжественный выпуск офицеров. В этом году он совпал с юбилеем – 25-летием со дня образования учебного заведения. От имени Губернатор края с этим событием лейтенантов поздравил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Анатолий Размахнин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Годы учебы дали вам хороший запас знаний, — отметил Анатолий Размахнин. —  В ближайшее время у каждого из вас появится свое место службы. Там вы сможете раскрыть весь потенциал, полученный в институте. От имени Губернатора края, жителей региона и от себя лично поздравляю всех с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия мирного неба над головой — в добрый путь!».

Также Анатолий Размахнин поблагодарил родителей выпускников и преподавателей, подготовивших настоящих офицеров. Он отметил заслуги ветеранской организации института, где с курсантами на всем протяжении учебы занимаются патриотическим воспитанием.

Напомним, что Хабаровский пограничный институт ФСБ России был образован 5 мая 1993 года. Первым ректором стал Герой Советского Союза, генерал-майор, командир спецподразделения «Альфа» Виталий Бубенин. Сегодня это единственное высшее учебное заведение подобного рода в ДФО.

Эта запись была опубликована 25.06.2018в 19:26. В рубриках: Общество.


Другие новости