В следующем году запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию угольной котельной в посёлке Амгунь Солнечного района. Соответствующая дорожная карта разработана министерством жилищно-коммунального хозяйства края. Установленная мощность объекта 6,0 Гкал/час, выработка тепловой энергии будет осуществляться от четырех котлоагрегатов марки КВм-1,74 К. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В целях модернизации теплоснабжения и завершения строительства котельной администрации Солнечного района предложено передать котельную в краевую собственность. Это позволит произвести работы по корректировке проектно-сметной документации, устранить выявленные при обследовании недостатки, не позволяющие начать эксплуатацию котельной, достроить объект и ввести его в работу», — сообщил начальник отдела коммунальной энергетики и газовой инфраструктуры министерства жилищно-коммунального хозяйства края Владимир Орлов.

Он также отметил, что до момента окончания строительства поселок будет отапливаться от существующей котельной. В этом году на ее подготовку к отопительному сезону из краевого бюджета будет выделено 12 млн 684 тысячи рублей.

Эта запись была опубликована 28.06.2018в 08:28. В рубриках: Общество.


Другие новости