В результате прошедшего конкурса проектов на гранты губернатора края, одержал победу и получил финансирование проект от города Хабаровска по установке сертифицированной воркаут-площадки. Воркаут –  это вид спорта, предполагающий упражнения на турниках и брусьях с использованием веса собственного тела.

Открытие городского объекта состоится 21 октября 2018 года с 13.00 до 17.00 на стационарной спортивной площадке «Кенгуру», по адресу: г. Хабаровск, ул. Амурский бульвар (Пересечение с ул. Герасимова), участие в церемонии открытия примет мэр города. Организатором выступил краевой молодежный центр «Поколениум» совместно с Управлением по делам молодежи и социальным вопросам города Хабаровска, спонсорами соревнований – «МК-Спорт», клуб «Кросс-кид», компания «Сибирское здоровье», SLAVDA DROUP.

Официальное открытие включает в себя проведение соревнований WorkoutGames. Во время соревнований   спортсмены будут преодолевать  полосу препятствий, состоящую из каскадов перекладин, рукоходов, шведских стенок, брусьев и каната. Элементы на площадке расставлены в две параллельные линии, что позволяет одновременно двум участникам проходить полосу на время.

Целью соревнований  является популяризация здорового образа жизни среди населения и приобщение его к занятиям доступным и бесплатным видом физической культуры.

Участие в WorkoutGames примут как обычные жители города, занимающиеся воркаутом самостоятельно, так и члены команд спортивных клубов города. Победители станут обладателями ценных призов и подарков от организаторов и спонсоров.

 

Эта запись была опубликована 15.10.2018в 20:58. В рубриках: Общество.


Другие новости