Правительство РФ предоставило Хабаровскому краю из федеральной казны 2 млрд 101 млн рублей на строительство двух объектов здравоохранения. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Региональное министерство здравоохранения уже заключило соглашение с федеральным центром, в рамках которого средства будут переведены в бюджет края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Так, более одного млрд рублей пойдет на строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре. Комплекс является одним из ключевых объектов долгосрочного плана развития города, который реализуется по поручению Президента страны. Медучреждение включает в себя детскую поликлинику на 500 посещений в смену, лечебный корпус на 232 места и детское консультативное отделение. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Еще 914 млн рублей запланировано на создание нового инфекционного корпуса Детской краевой клинической больницы им. А.К. Пиотровича в Хабаровске. Согласно распоряжению средства будут выделяться в течение трех лет. В этом году предусмотрено 73 млн рублей, на 2020 и 2021 годы – по 420 млн рублей. На сегодняшний день объект находится в стадии проектирования, ввести в эксплуатацию планируется в 2021 году. В соответствии с проектом новый корпус рассчитан на 130 коек.

Напомним, в конце января в Хабаровском крае был принят закон о внесении изменений в региональный бюджет на 2019 год. Согласно документу дополнительные средства, в основном федеральные, выделяются на реализацию Национальных проектов в рамках Указа Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года. Среди них и проект «Здравоохранение».

Эта запись была опубликована 20.02.2019в 19:32. В рубриках: Медицина.


Другие новости