Благотворительный концерт и аукцион «Доброта спасёт мир» состоится в СК «Олимпия» в поддержку воспитанницы этой спортивной школы 10-летней Алисы Кобзевой, которой поставили диагноз — рак головного мозга (медуллобластома). В мероприятии примут участие ведущие гимнастки Хабаровска.

Алиса Кобзева была обычным ребенком – ходила в школу, занималась художественной гимнастикой. Но в начале февраля ей был поставлен страшный диагноз. Сейчас девочка с мамой находятся в Корейской клинике. Врачи дают надежду на выздоровление, но на лечение требуется огромная сумма денег.

— Это не первый наш благотворительный концерт-аукцион, мы регулярно помогаем онкобольным детям. Впервые беда коснулась нашей воспитанницы. У нас нет разделения на «своих» и «чужих» детей. Но Алиса занималась художественной гимнастикой, поэтому это близкая боль для девочек, для тренеров и для родителей.  Мы тщательно готовимся к таким мероприятиям, чтобы всё прошло на высоком уровне и помощь была существенной. Пригласили очень много зрителей, думаю, люди должны проникнуться, и понять, что надо спешить творить добро, — рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия».

Сильнейшие гимнастки готовят показательные номера, а также рисунки, поделки, выполненные своими руками и их родителями. Они и будут выставлены в качестве лотов на аукционе. Так же будут представлены картины известной хабаровской художницы Надежды Хрустовой.  Помимо аукциона и концерта, в течение всей акции будет работать беспроигрышная лотерея и организован буфет, в ассортименте которого выпечка, приготовленная воспитанницами, родителями и тренерами «Олимпии».

Все вырученные средства, будут отправлены на лечение Алисы Кобзевой. Мероприятия состоится 30 марта в СК «Олимпия». Начало в 17 часов. Вход свободный.

Эта запись была опубликована 27.03.2019в 19:26. В рубриках: Общество.


Другие новости