В министерстве образования и науки Хабаровского края подвели итоги проведения единого государственного экзамена в этом году. Наивысший результат показали 27 выпускников.

В 2019 году ЕГЭ в крае сдавали 5 884 выпускника в 97 пунктах проведения экзаменов, включая три пункта на дому и два — в учреждениях при Федеральной службе исполнения наказания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Во всех пунктах осуществлялась печать полных комплектов экзаменационных материалов непосредственно в аудитории в присутствии школьников. Аудитории были оснащены металлоискателями и системой видеонаблюдения. Трансляция велась онлайн на портале «Смотри-ЕГЭ». Для 37 человек с ограниченными возможностями здоровья создали все необходимые условия: продолжительность экзаменов была увеличена на полтора часа, а на устной части по английскому языку – на 30 минут

— В этом году 27 человек получили 100 баллов: 17 – по русскому языку 3 – по химии, по 2 стобалльных результата по истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, по одному стобалльнику по биологии, географии и математике профильного уровня, — отметил заместитель министра образования и науки Хабаровского края Виктор Москвин.

Он также добавил, что четвертый год подряд три школы Хабаровского края дают стобалльные результаты: школа № 16 Комсомольска-на-Амуре, Лицей инновационных технологий  Хабаровска, школа № 80 с углубленным изучением отдельных предметов Хабаровска.

— В крае растет число выпускников, получивших высокобалльные результаты. Этому в немалой степени способствовали профильное обучение и реализация министерством проекта «Одаренный ребенок – одаренный учитель». По сравнению с 2018 годом доля выпускников, получивших 80 и более баллов, увеличилась по семи предметам, — подчеркнул замминистра.

Впервые ЕГЭ по китайскому языку сдавали 10 человек. Лучший результат 99 баллов получила выпускница лицея «РИТМ»  Хабаровска. По английскому языку каждый третий участник получил свыше 80 баллов.

Напомним, что с 2022 года иностранный язык станет третьим обязательным экзаменом наряду с русским языком и математикой.

Эта запись была опубликована 23.07.2019в 16:26. В рубриках: Общество.


Другие новости