В новогоднюю ночь «МегаФон» подтвердил надежность сети, обеспечив уверенный прием поздравлений на всей территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.  

В преддверии Нового года проведен ряд технических мероприятий по расширению и модернизации сетей GSM/ UMTS, расширению межоператорских связей, что позволило абонентам «МегаФона» свободно общаться не только внутри родной сети, но и обмениваться поздравлениями с абонентами других операторов, как мобильных, так и стационарных сетей. Дополнительно к существующему плану строительства в декабре месяце было интегрировано более 400 базовых станций, что значительно увеличило емкость и качественные параметры сети во всех регионах лицензионной зоны.

По данным технического мониторинга 31 декабря 2010 года и в ночь на 1 января 2011 года  более 3 600 000 абонентов сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири поздравили своих близких и родных. Максимальный пик нагрузки зафиксирован в период с 20:00 31 декабря 2010 года и в первые часы 2011 года. Наиболее популярным способом донесения теплых пожеланий с Новым годом стал непосредственно голосовой вызов – было совершено около 110 миллионов звонков! Второе и третье места по популярности заняли SMS- и MMS-сервисы – было отправлено более 30 миллионов текстовых и около 170 тысяч мультимедийных сообщений. Самые активные продвинутые абоненты не преминули воспользоваться инновационным сервисом компании «Видеозвонок», который перед Новым годом был реализован в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Таким образом, смогли не только услышать, но и увидеть друг друга  440 абонентов «МегаФона».

«Традиционно в Новый год нагрузка на мобильные сети во всем мире увеличивается многократно. В этом году количество активных абонентов в сети «МегаФон» увеличилось на 16%, троекратно повысилось общение через интернет – около 7 млн. Мб трафика в новогодние часы! – отметил Валерий Крылов, Технический директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».  – Сеть «МегаФон» в очередной раз выдержала испытание на прочность, выдержав максимальные нагрузки в праздничные дни».

 Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон»

Эта запись была опубликована 06.01.2011в 10:38. В рубриках: Связь.


Другие новости