Увидев этот заголовок, некоторые родители, уверенные в своем чаде, могут пропустить эту статью. Однако проведенный анализ профилактических мероприятий по выявлению нарушителей Правил дорожного движения среди детей и подростков показывает, что вполне благополучные дети также могут быть участниками дорожно-транспортного происшествия из-за своего опасного поведения в непосредственной близости от проезжей части.

Поэтому зимой родители должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу: как он одет, где и как он собирается провести время? Родители, должны обращать внимание детей на недопустимость игры вблизи проезжей части, даже, если там расположена ледовая горка и играют другие дети, необходимо позаботиться о самом дорогом.

В г.Бикине 10 января произошло непоправимое, из-за катания на такой горке 13-летний мальчик выехал на проезжую часть и попал под машину, вследствие дорожно-транспортного происшествия он погиб на месте не приходя в сознание.

Провожая ребенка на прогулку, родители должны позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары. Эти меры безопасности необходимы для того, чтобы ребенка было хорошо видно в темное время суток на проезжей части водителям автомобилей.

Уважаемые водители! В сложных дорожных условиях, сложившихся на территории нашего края, призываем вас, быть предельно внимательными на проезжей части, особенно при проезде пешеходных переходов, на которых практически везде ограничен обзор.

Обращаем особое внимание родителей – не оставляйте детей без присмотра, при переходе проезжей части обязательно возьмите ребенка за руку, а при посадке в автомобиль не забудьте пристегнуть его ремнем безопасности.

Уважаемые взрослые! Не разрешайте детям играть вблизи проезжей части, а увидев – сделайте замечание!

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 11.01.2011в 12:39. В рубриках: Общество.


Другие новости