Кампания по отправке налоговых уведомлений физическим лицам за 2018 год завершилась в Хабаровском крае. В адрес владельцев транспортных средств и объектов недвижимости должны поступить 599 тысяч квитанций. Как отметили в управлении ФНС России по краю, 115 тысяч уведомлений выгружены в электронном виде в личные кабинеты налогоплательщиков, остальные направлены по почте заказными письмами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— Чтобы упростить расчет и предотвратить распространение под видом фискальных платежей недостоверных квитанций, с этого года все реквизиты включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции больше не направляются. Все подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на официальном сайте ФНС. Срок оплаты налогов, указанных в уведомлениях – не позднее 2 декабря 2019 года, — сообщили в налоговой службе

Там также отметили, что 25 октября 2019 года с 9:00 до 20:00 во всех территориальных налоговых инспекциях края пройдет «День открытых дверей» для налогоплательщиков из числа физических лиц. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Специалисты ведомства подробно расскажут о порядке исполнения уведомлений, о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также помогут пройти процедуру регистрации в «Личном кабинете».

Эта запись была опубликована 14.10.2019в 17:39. В рубриках: Общество.


Другие новости